«Sport АКИpress» — 10 августа стартовали состязания в рамках летних Азиатских игр 2018 года, которые проходят в городах Джакарта и Палембанг (Индонезия).

До официальной церемонии открытия, которая пройдет 18 августа, проходят поединки квалификационного раунда в состязаниях по футболу, гандболу, водному поло и баскетболу.

Спортсмены из Кыргызстана будут выступать в 29 видах спорта и стартуют 15 августа. В этот день свой первый матч на Играх проведет олимпийская сборная по футболу.

Расписание выступлений спортсменов из Кыргызстана (по бишкекскому времени):

15 августа

Футбол

Кыргызстан — Малайзия

17 августа

Футбол

Бахрейн — Кыргызстан

19 августа

Плавание

200 метров на спине — Елизавета Рогожникова 

9:00 фехтование

 

Групповой этап

Группа D — Роман Петров

Группа Е — Хасан Баудунов

12:00 вольная борьба

До 57 кг — Алмаз Сманбеков

До 65 кг — Алибек Осмонов

До 86 кг — Алигаджи Магомедгаджиев

До 97 кг — Магомед Мусаев

18:00 ушу, до 70 кг

1/16 финала — Жоомарт Келдейбай уулу

20 августа

8:00 плавание

100 метров вольным стилем, Елизавета Рогожникова

9:00 волейбол

Саудовская Аравия — Кыргызстан

9:30 пулевая стрельба

Стрельба из пневматической винтовки, 10 метров

Тумар Касмалиева

Анастасия Щуковская

12:00 вольная борьба

До 62 кг — Айсулуу Тыныбекова

13:00 тяжелая атлетика

До 48 кг — Жаныл Окоева

18:00 футбол

Южная Корея — Кыргызстан

18:00 ушу саньда

До 65 кг, 1/8 финала

Канатбек Абдуганиев — Акмаль Рахимов (Узбекистан)

21 августа

8:00 плавание

200 метров брассом, Денис Петрашов

400 метров комплексным плаванием, Елизавета Рогожникова

8:00 пулевая стрельба

Стрельба из пневматического пистолета, 10 метров

Сергей Арзамасцев

Санжарбек Эркинбаев

12:00 греко-римская борьба

До 60 кг — Каныбек Жолчубеков

До 67 кг — Амантур Исмаилов

12:00 вольная борьба

До 68 кг — Мээрим Жуманазарова

До 76 кг — Айпери Медет кызы

22 августа

8:00 плавание

100 метров брассом, Денис Петрашов

200 метров вольным стилем, Елизавета Рогожникова

100 метров баттерфляем, Владислав Шулико

9:00 таэквондо

До 80 кг — Акбар Айтахунов

12:00 греко-римская борьба

До 77 кг — Акжол Махмудов

До 87 кг — Самат Ширдаков

До 97 кг — Узур Жузупбеков

До 130 кг — Мурат Рамонов

14:00 баскетбол (3х3)

Кыргызстан — Бангладеш

15:00 баскетбол (3х3)

Кыргызстан — Южная Корея

16:00 тяжелая атлетика

До 69 кг — Иззат Артыков

23 августа

8:00 плавание

50 метров баттерфляем, Владислав Шулико

24 августа

8:00 плавание

50 метров брассом, Денис Петрашов

400 метров вольным стилем, Елизавета Рогожникова

200 метров комплексным плаванием, Елизавета Рогожникова

9:00 джиу-джитсу

До 56 кг — Ариет Бекишов, Давран Маразыков

До 69 кг — Жакшылык Уранов, Торокан Багынбай уулу

15:30 волейбол

Кыргызстан — Индонезия

25 августа

5:00 легкая атлетика

Марафон — Илья Тяпкин, Адилет Кыштакбеков

9:00 джиу-джитсу

До 62 кг — Алымгелди Абдыжамил уулу, Абдылдабек Кекенов

До 94 кг — Руслан Сагдеев

13:00 тяжелая атлетика

До 94 кг — Бакдоолот Расулбеков

17:20 баскетбол (3х3)

Кыргызстан — Монголия

18:00 легкая атлетика

100 метров, квалификация — Джамалдин Мусаев

18:30 баскетбол (3х3)

Кыргызстан — Китайский Тайбэй

18:45 легкая атлетика

10000 метров, финал — Дарья Маслова

26 августа

5:00 легкая атлетика

Марафон — Виктория Полюдина, Мария Коробицкая

9:00 настольный теннис

Командные соревнования, 1/8 финала

Алишер Якупбаев

Талгат Сагындыков

Азиз Кадырбаев

9:00 джиу-джитсу

До 77 кг — Нурсултан Алымкулов, Аязбек Мустаков

До 85 кг — Муртазали Муртазалиев, Абдурахман Муртазалиев

9:30 легкая атлетика

Прыжки в длину, квалификация — Анна Буланова

27 августа

9:00 легкая атлетика

800 метров, квалификация — Гульшаной Сатарова

28 августа

8:45 легкая атлетика

200 метров, квалификация — Анна Буланова

9:00 легкая атлетика

200 метров, квалификация — Джамалдин Мусаев

13:00 кураш

До 66 кг — Мирлан Эралиев, Санжар Осмоналиев

Свыше 90 кг — Тилек Куралов

18:50 легкая атлетика

5000 метров, финал — Дарья Маслова

19:25 легкая атлетика

5000 метров, финал — Мусулман Джоломанов, Нурсултан Кенешбеков

29 августа

8:00 дзюдо

До 52 кг — Ксения Бельдягина

До 60 кг — Отар Бестаев

До 66 кг — Артур Те

18:10 легкая атлетика

1500 метров, квалификация — Гульшаной Сатарова

18:25 легкая атлетика

1500 метров, квалификация — Мусулман Джоломанов

30 августа

8:00 дзюдо

До 70 кг — Айжан Кадырбекова

До 73 кг — Бектур Рысмамбетов

До 81 кг — Владимир Золоев

9:00 настольный теннис

Личный зачет, 1/8 финала

Алишер Якупбаев

Талгат Сагындыков

Азиз Кадырбаев

31 августа

8:00 дзюдо

До 90 кг — Фарух Булекулов

Свыше 100 кг — Бекболот Токтогонов

14:00 самбо

До 52 кг — Азамат Асакеев и Тилек Аманкулов

До 48 кг — Анара Жумали кызы

1 сентября

14:00 самбо

До 90 кг — Урмат Мамбетжан уулу

До 68 кг — Анара Эстебесова

Источник: sport.akipress.org

ПИКИР КАЛТЫРЫНЫЗ

Please enter your comment!
Please enter your name here